На митинг афганцев все-таки просочились политические организации
Под Верховной Радой полно представителей общественных и политических организаций
Как сообщалось ранее, 3 ноября под Верховной Радой Украины собирались провести акцию протеста воины-интернационалисты. Особое внимание уделялось тому, что они выступают сами за себя, и ни одного политика с ними не будет. Тем не менее, с 10 утра площадь перед Верховной Радой и часть Мариинского парка уже заполнили люди со всевозможными флагами и транспарантами. Среди них есть и дети войны, и инвалиды Чернобыля, и социалисты. Также многие стоят с белыми флагами, на которых написано слово «Вперед». Машины с таким же флагами на данный момент съезжаются к улице Грушевского. Чуть дальше - в Мариинском парке - сосредоточены сотрудники правоохранительных органов, а именно около двух десятков автобусов.
Официально акция протестов афганцев начнется в 11 утра. Об этом корреспонденту «Багнета» сообщил председатель Днепровской организации ветеранов военных действий Украинского союза ветеранов Афганистан Юрий Бычковский. Он заявил, что афганцы начнут свою акцию в 11 утра и больше никого они к себе не пустят. То, что сейчас под Радой собрались политические организации, афганцев не волнует, они не допустят политических провокаций в свою сторону.
Напомним, что 2 ноября под Кабмином прошел митинг чернобыльцев. В акции активно участвовал народный депутат Олег Ляшко, что уже стало весомым поводом для споров о политическом подтексте мероприятия.
К слову, прежние акции афганцев под стенами Верховной Рады проходили весьма бурно, что заставляло нервничать не только сотрудников правоохранительных органов, но и самих депутатов.
Валентина Дудко





Политика «Різкі заяви Зеленського можуть відштовхнути партнерів, від яких залежить Україна, – Politico»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»