Раду взяли в осаду чернобыльцы, предприниматели, на подходе афганцы
Под парламентом начались массовые акции протеста
Под парламентом утром 3 ноября снова пикеты. За восстановленным забором перед фасадом Верховной Рады, который выходит на Мариинский парк, выстроилось около 200-300 чернобыльцев. Но их количество увеличивается за счет подтягивающихся из парка соратников. Чернобыльцы требуют остановить «беспредел Кабмина – не допустить отмены льгот». Так гласят надписи на транспарантах, которые держат участники акции.
Со стороны Мариинского парка к ним подтягиваются представители Социалистической партии Украины. Пока что их тоже около 300 человек. Но не исключено, что это количество не окончательное. Некоторые социалисты уже успели занять места сразу под забором.
Со стороны Мариинского дворца протестуют предприниматели, участники общественной организации «Вперед!». Они требуют прекратить репрессии и держат транспаранты с критикой Кабмина и власти вообще. Их примерно вдвое больше, чем чернобыльцев, но участники митинга все еще продолжают прибывать.
Мариинский парк со стороны станции метро «Арсенальная» ближе к Верховной Раде оцеплен кордоном правоохранителей. Также силовики стоят наготове слева от первого подъезда Верховной Рады, а также значительное количество милиции сконцентрировано в Мариинском парке возле Кабмина.
Как сообщалось ранее, 2 ноября чернобыльцы провели массовую акцию протеста под Кабмином, требуя от власти отказаться от отмены льгот. Добавим, также анонсировали свою акцию у стен Парламента и афганцы.
Лилия Фоменко





Политика «У Москві прокоментували телефонну розмову Трампа із Путіним»
Политика «Лондон оголосив "зимовий пакет" допомоги Україні, до якого увійдуть ракети для Patriot»
Общество «"Dreamtracks" та альтернативна обкладинка "Зайчика" принесли українкам міжнародне визнання»
Мир «58-річний австралієць передав китайським агентам дані про літій та оборонну угоду зі США»
Происшествия «Утром 9 сентября в Николаеве снова раздались взрывы, есть погибшая и раненые, под удар попал гипермаркет Metro»
Общество «"Маніпуляції прихильників ухилянтів": У Львівському ТЦК зробили заяву про відео інциденту з жінкою»