Чета Ющенко пристроила благотворительные деньги в банк
В «Детской больнице будущего» опровергают информацию, что деньги бесследно исчезли
Благотворительные средства, собранные на создание Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка («Детская больница будущего»), никуда не исчезли, а находятся в «Укрэксимбанке», за исключением средств, которые пошли на реализацию проекта. Об этом говорится в заявлении благотворительного фонда «Детская больница будущего».
В сообщении отмечается, что 94% поступивших средств внесли крупные доноры, которые входят в опекунский совет проекта, и фонд поддерживает с ними постоянный контакт. «И они понимают каждый шаг в реализации проекта», - подчеркивается в заявлении.
Кроме этого, в сообщении отмечается, что правление и набсовет фонда «Детская больница будущего» призывают депутатов парламента и политиков конструктивно способствовать реализации проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка.
Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что деньги фонда бесследно исчезли.
Как известно, фонд «Украина 3000» в сентябре 2006 года начал акцию по сбору 120 млн долларов на строительство детской «Больницы будущего» до 2010 года. Согласно проекту, больница предназначена для проведения сложных хирургических операций и должна располагаться на территории номенклатурной больницы «Феофания» в Киеве. Председателем наблюдательного совета фонда «Украина 3000» является жена экс-президента Виктора Ющенко Катерина Чумаченко.





Мир «Две трети немцев сомневаются в эффективности любой правящей коалиции»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Происшествия «На Волині підліток випадково поранив дівчинку, коли стріляв в асфальт»
Общество «Гроші для агресора – відповідальність у суді: Україна формує нову правову практику»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»