Ключом к прекращению войны в Украине является диалог при равном участии всех заинтересованных сторон, – Си Цзиньпин
Ілюстративне фото з відкритих джерел
Лидер Китая Си Цзиньпин во время официальной встречи с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в Пекине заявил, что ключом к прекращению войны в Украине является диалог при равном участии всех заинтересованных сторон.Об этом сообщает пресс-служба МИД КНР.
Китайский лидер подчеркнул важность построения прочной архитектуры мира, которая учитывала бы интересы безопасности каждого участника процесса.
Обсуждая войну в Украине, глава Китая подробно изложил видение своей страны по выходу из кризиса. В частности, Си Цзиньпин подчеркнул:
"Важно обеспечить равное участие всех сторон для укрепления основы мира; учесть законные интересы всех сторон для усиления воли к миру; и достичь общей безопасности для построения прочной архитектуры мира".
По его словам, решение проблемы возможно только через поиск решений за столом переговоров.
Підготував: Сергій Дага





Политика «Сьогодні у Женеві відбудеться двостороння зустріч України та США»
Мир «Киев напомнил Сийярто, что дипломатия это не сказки в Facebook»
Происшествия «Завладение госсредствами в Минюсте: НАБУ и САП разоблачили новый эпизод»
Мир «Франція закриває двері пропаганді: 35 російських сайтів заблоковано»
Мир «Стармер опинився під тиском, оскільки через призначення Мендельсона послом розпочато розслідування ЄК»
Мир «Військові кораблі Британії охоронятимуть морські кордони Ірландії під час головування в ЄС»