НАБУ и САП начали обыски у главы Офиса Президента Андрея Ермака: что известно
Иллюстративное фото из открытых источников
Национальное Стокоррупционное бюро Украины и Специализированная Стокоррупционная прокуратура проводят обыски у руководителя Офиса президента Андрея Ермака утром в пятницу, 28 ноября.
Об этом сообщает издание "Украинская правда" с места событий в правительственном квартале.
Журналисты сообщают, что зафиксировали, как на территорию правительственного квартала зашли около 10 сотрудников НАБУ и САП.

Информацию об обысках НАБУ и САП у Андрея Ермака подтверждают народные депутаты, в частности Ярослав Железняк.
— НАБУ и САП проводят утром обыски у Андрея Ермака. Если что, готовьтесь защищать НАБУ/САП в случае необходимости, — написал он.
BAGNET отмечает, что 25 ноября директор НАБУ Семен Кривонос заявил, что ожидает расширения дела "Мидас" о масштабной коррупционной схеме в энергетической сфере и не исключает выдвижения новых подозрений фигурантам.
По его словам, это произойдет после сравнения соответствующих аудиозаписей с изъятыми следствием документами и финансовым “следом”.
Семен Кривонос уточнил, что средства в деле поступали не только из энергетического сектора, но и из других сфер государственной деятельности. Однако энергетика была приоритетной для расследования, объяснил он, поскольку на данный момент она является наиболее закрытой в части регулирования.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Мир «Генсек НАТО Рютте пообещал асимметричный ответ на гибридные атаки РФ»