Зеленский предупредил о возможных "трудных решениях" в случае ухудшения ситуации на фронте
Иллюстративное фото из открытых источников
В Офисе Президента Украины состоялась встреча Владимира Зеленского с депутатами фракции "Слуга народа ". Глава государства подчеркнул, что в случае ухудшения ситуации на фронте могут потребоваться "трудные решения".
Об этом сообщает " Украинская правда ", ссылаясь на информированных собеседников среди нардепов "Слуги народа", а также пресс-секретарь фракции Юлию Палийчук.
Она подтвердила, что заседание с участием президента длилось полтора часа. По ее словам, на встрече обсуждались вопросы защиты внутренне перемещенных лиц, работа государственной службы в условиях войны, гарантии безопасности для Украины и готовность страны к мирному процессу.
Источники "УП" в "Слуге народа" сообщили, что на встрече с президентом присутствовало около 150 депутатов.
Палийчук уточнила, что часть парламентариев не смогла принять участие в заседании из-за работы над консультациями по госбюджету на 2026 год, командировку или болезнь. В этой связи в Офисе Президента договорились провести еще одну встречу в период с 6 по 10 октября.
Относительно ситуации на фронте источники издания отмечают, что Зеленский подчеркнул: пока удерживаются позиции, Украина может рассчитывать на приемлемые условия для возможного соглашения. В то же время, по словам собеседников, окончательные решения будут приниматься Верховной Радой и правительством.
Народные депутаты отдельно обсудили ситуацию с законодательством о НАБУ и САП.
Также, по данным собеседников, поднимался вопрос закона о так называемом "вечном ПЭПстве". Некоторые парламентарии интересовались, можно ли ослабить нормы хотя бы до уровня, действующего в европейских странах. Решили обсудить этот вопрос еще раз в октябре. Встреча проходила в формате вопросов и ответов.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Ми готові до припинення вогню на великодні свята, – Зеленський»
Спорт «Ребров может остаться тренером сборной Украины по футболу»
Мир «Брюссель допускає вживання екстрених заходів у разі перемоги Орбана, – Politico»
Общество «Міністерство освіти анонсувало зростання вартости навчання у вишах України»
Политика «Генпрокурор закликав прискорити запуск Спецтрибуналу щодо рашистських злочинів»
Политика «Скандальна заява Трампа: США не треба було лізти в Україну. У нас був президент – дурень»