12:33 / 19.07.2025 Политика

Медведев угрожает Западу "превентивными ударами"

Иллюстративное фото из открытых источников

Заместитель председателя совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Москва должна в полной мере ответить Западу и, при необходимости, нанести превентивные удары. В Кремле отказались комментировать это заявление.

Спикер Владимира Путина Дмитрий Песков, на вопрос журналистов об этих словах сказал, что не будет комментировать детали, поскольку он является спикером Путина, а не Медведева. Однако, по его словам, Медведев "оказался прав, обратив внимание на "конфронтационную атмосферу" в Европе". Песков также подчеркнул, что якобы экс-президент имеет большой опыт и выражает собственное мнение.

Комментарии Медведева прозвучали через несколько дней после того, как Дональд Трамп продемонстрировал изменение своей позиции по отношению к России и предоставил Кремлю 50-дневный срок для достижения мирного соглашения с Украиной.

Между тем, Дмитрий Медведев уже ответил пренебрежительным комментарием на ультиматум от президента США, заявив, что России на это безразлично.

Подготовил: Сергей Дага