ЦПД опроверг информацию о задержании украинских агентов в Иране
Иллюстративное фото из открытых источников
Российские медиа и блогеры пророссийской направленности разгоняют в медиапространстве фейк о якобы задержании трех украинских агентов в Исфахане, Иран. В Центре противодействия дезинформации СНБО Украины опровергли такую информацию. Об этом сообщается на телеграм-канале ЦПД.
"Интенсивность появления однотипных сообщений такого содержания за короткий период времени может свидетельствовать о неаутентичном поведении аккаунтов. Тем более, что данную "новость" разгоняют российские медиа и блогеры пророссийской направленности. В то же время глава МИД Ирана Аббас Аракчи прибыл в Москву для проведения переговоров с Владимиром Путиным на фоне ударов США по иранским ядерным объектам", - отмечают в ЦПИ.
По мнению аналитиков ЦПИ, целью этих сообщений может быть попытка дискредитировать Украину на фоне обострения ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке, в частности среди аудиторий, критических к действиям США и Ирана.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Мир «У США арештували жінку за ймовірне вербування для замаху на Трампа»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»
Спорт «Australian Open-2026: Еліна Світоліна поступилася першій ракетці світу Аріні Соболєнко»