Переговоры о прекращении огня между рф и Украиной в самом разгаре, – Вэнс
Иллюстративное фото из открытых источников
Переговоры о прекращении огня между рф и Украиной сейчас в самом разгаре. Об этом сообщил вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью онлайн-шоу Чарли Кирка, передают Fakty.com.ua.
Вэнс рассказал, что обе стороны имеют разные требования по условиям мирного соглашения. Однако как Украина, так и россия говорят о необходимости прекратить боевые действия, что, по его словам, является самым большим прорывом.
— Очевидно, я не хочу делать преждевременных выводов относительно переговоров, поскольку они сейчас, как вы знаете, в самом разгаре, — сказал Вэнс, добавив, что требования каждой стороны разные, и задача дипломатии — попытаться сблизить эти позиции.
В то же время он отметил, что не может быть полностью уверен в результате, но сейчас есть больше причин для оптимизма, чем раньше.
— Сегодня я чувствую себя более оптимистично, чем две недели назад. И две недели назад я был более оптимистичен, чем два месяца назад. Так что мы продвигаемся вперед, процесс движется. Нам просто нужно продолжать — иногда применять давление, иногда быть более дружественными, иногда предлагать вознаграждения, иногда — наказания, — добавил вице-президент США.
Кроме того, в интервью Джей Ди Вэнс предостерег, что если война продлится еще несколько лет, могут погибнуть миллионы людей, и это может привести к ядерной войне.
Он считает, что якобы Украина не сможет победить в войне, если та продлится еще несколько лет. По его словам, идея падения россии и возвращения всех оккупированных территорий нереалистична.
Вэнс подчеркнул, что война должна завершиться, и это является целью администрации Трампа, которая активно работает над этим.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Підпали шкіл і тисячі затриманих: Протести учнів сколихнули Францію»
Происшествия «Місця запуску БпЛА, склад дронів, пункт управління та інші цілі: ЗСУ завдали нових ударів по військових об'єктах РФ»
Происшествия «"Росавтодор" и "РЖД" готовят к возможным ударам Сил обороны Украины – "АТЕШ"»
Политика «Канада наращивает связи с Турцией на фоне торговых разногласий с США»
Наука и техника «Литовський виробник безпілотників створив спільне підприємство в Україні»
Происшествия «У Ковелі чоловік узяв сокиру з вітрини та напав на людей, його затримали»