Представители оборонной промышленности Эстонии приезжали учиться у украинцев
Министр обороны Эстонии Ханно Певкур вернулся из Киева, где находился с двухдневным визитом.
В ходе поездки обсуждались возможности развития сотрудничества в сфере обороны и военная помощь Украине, передают в среду, 9 апреля, радионовости ERR.
Министра сопровождали представители более чем 30 предприятий оборонной промышленности Эстонии, которые в рамках состоявшегося форума смогли наладить контакты с украинским коллегами, представлявшими почти 90 компаний местного ВПК, и ознакомиться с продукцией друг друга.
"Сильной стороной эстонской оборонной промышленности, безусловно, является все, что связано с беспилотными летательными аппаратами, технологиями и разведкой. Однако нашим предпринимателям не стоит ограничиваться этими направлениями – им следует искать возможности для производства тяжелого вооружения и боеприпасов. Нам, безусловно, есть чему поучиться у украинцев", – отметил Ханно Певкур, подчеркнув, что более тесное сотрудничество между оборонными предприятиями двух стран способствует укреплению безопасности как Эстонии, так и Украины.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Политика «Россия сочетает блеф о неизбежной победе с ложью о готовности к компромиссам, – постпред Украины при ООН»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Мир «Фото з Орбаном: польський лідер у ролі декорації»
Политика «США планують завершити війну з Іраном до 9 квітня, – ЗМІ»