Италия инициирует экстренный саммит после встречи Зеленского и Трампа
Фото: Джорджия Мелони/Getty Images
Италия в ближайшее время предложит партнерам провести срочный саммит с участием США, европейских стран и союзников. Это решение принято после переговоров между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом.
Об этом заявила премьер-министр Италии Джорджия Мелони, сообщает общественное СМИ.
Джорджия Мелони отметила, что инициатива проведения саммита направлена на обсуждение ключевых вызовов, стоящих перед международным сообществом.
– Это предложение, которое Италия намерена сделать своим партнерам в ближайшие часы, – заявила Мелони после встречи Зеленского и Трампа.
По ее словам, саммит должен стать площадкой для обсуждения вопросов, касающихся Украины, которую международные партнеры поддерживали в последние годы. А также других глобальных вызовов, требующих совместного решения.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Особливий статус російської мови в Україні скасовано»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Происшествия «"Квартал 95" створив нову компанію без Міндіча, щоб уникнути санкцій»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Экономика «Фон дер Ляйен представила план финансовой поддержки Украины на 90 млрд евро»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»