Трамп заявил, что подпишет соглашение с Зеленским по добыче полезных ископаемых
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что подпишет соглашение о добыче редкоземельных минералов на встрече с Владимиром Зеленским. Президент Украины прибудет в Вашингтон в пятницу, 28 февраля, для встречи с Трампом. О своей готовности подписать договор Трамп заявил в ходе встречи с Киром Стармером, премьер-министром Великобритании, передает Agence France-Presse.
О предстоящей встрече с Зеленским Трамп сказал так: "Итак, президент Зеленский приедет ко мне в пятницу, в пятницу утром, и мы собираемся подписать действительно очень важное соглашение для обеих сторон, потому что оно действительно поможет нам попасть в эту страну. Мы будем над этим работать. У нас будет работать много людей, и это очень хорошо. Это поддержка. Я не думаю, что кто-то будет валять дурака, если у нас там будет много работников, которые будут заниматься редкоземельными элементами и другими вещами, которые нужны нашей стране. И мы это очень ценим, и я с нетерпением жду встречи с ним".
Дональд Трамп также заявил, что ожидает, что владимир путин сдержит свое обещание, если между россией и Украиной будет заключен мир.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Зеленський дав завдання Федорову розібратись з "бусифікацією"»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Мир «Виділені ще за Байдена $250 мільйонів для енергетики України зависли через бюрократію у США»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Политика «Мовчання НАТО щодо Гренландії відкриває шлях до узаконення агресії проти України, - президент»