Келлог надеется завершить войну в течение 100 дней после инаугурации Трампа
Фото: Кит Келлог
Спецпредставитель Дональда Трампа по вопросам Украины и россии Кит Келлог заявил, что намерен найти решение для завершения войны в течение первых ста дней после инаугурации нового президента США. Об этом он сообщает в интервью Fox News.
Келлог с Трампом осознают, что "времени мало", однако они настроены достичь результатов.
– Людям нужно понимать: он (Дональд Трамп – ред.) не пытается что-то дать Путину или россиянам, он на самом деле пытается спасти суверенитет Украины. И он будет гарантировать, что это справедливо и честно, – подчеркнул Келлог.
Спецпредставитель также высказал критику в адрес действующего президента США Джо Байдена, который, по его словам, допустил "самую большую ошибку", когда отказался от переговоров с путиным после начала полномасштабного вторжения.
Келлог считает, что Трамп намерен вести диалог с обеими сторонами – президентом Украины Владимиром Зеленским и российским президентом путиным, чтобы найти приемлемое для них обоих решение "в краткосрочной перспективе".
– Я хотел бы поставить цель, как на личном, так и на профессиональном уровне, я бы сказал, давайте установим ее на уровне ста дней, – отметил Келлог.
BAGNET напоминает, Кит Келлог готовится к визитам в Украину и россию для обсуждения позиций сторон, но запланированный на январь визит в Киев пришлось отложить.
Дональд Трамп ранее заявлял в интервью журналу Paris Match, что урегулирование войны россии против Украины будет его приоритетом после вступления в должность 20 января 2025 года.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Польський бізнес продовжує працювати в Україні, навіть під час війни»
Политика «Нові реальності: РФ заявила про готовність до світу без ядерних обмежень»
Происшествия «Спротив триває: 1442-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Європарламент збереться 24 лютого, щоби пишатися українцями та їх боротьбою цілий день»
Мир «Колишньому чоловікові Джилл Байден інкримінують умисне вбивство»
Политика «Туск заявив, що Польщі потрібні українські дрони»