Трамп знает о нежелании Украины замораживать войну, – Зеленский
Фото: president.gov.ua
Республиканец Дональд Трамп, который выиграл президентские выборы в США, знает о нежелании Украины сдаваться и замораживать полномасштабную войну с россией.
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на вопрос читателей издания Le Parisien.
Зеленский отметил, что чувствует стремление Дональда Трампа быстро двигаться в вопросе окончания войны, но тот не имеет доступа ко всей информации.
По его словам, республиканец знает о желании не спешить в ущерб Украине.
— Сколько бы президентов или премьер-министров не хотели объявить о прекращении войны, мы не собираемся сдаваться и отказываться от независимости, — утверждает Зеленский.
Президент объяснил, что когда Дональд Трамп будет в Белом доме, то будет иметь доступ к данным от разведки, Министерства обороны и дипломатических каналов. Тогда Украина сможет говорить с ним с одинаковым уровнем информации.
По мнению главы государства, очень важно, чтобы изменения в США во время президентства Трампа происходили в пользу именно Украины. Он считает, что в США могут влиять на российского диктатора путина.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трампу здається, що війна в Україні може скоро закінчитися»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Экономика «Деякі громади на Донеччині можуть залишитися без газопостачання»
Общество «Греція очолила рейтинг найсмачнішої кухні світу, Україна на 43-й позиції»
Общество «МОН України затвердило графіки проведення НМТ, ЄВІ та ЄВФФ у 2026 році»