КНДР поставляет рашистам огромное количество артиллерийских боеприпасов
Серьезные проблемы для украинских войск на поле боя создает увеличение производства россией управляемых бомб.
Угрозу также несет снабжение рф артиллерийскими боеприпасами из Северной Кореи. Об этом на форуме Ялтинской европейской стратегии (YES) заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.
По его словам, северокорейская военная помощь россии вызывает наибольшее беспокойство по сравнению с поддержкой, которую оказывают другие союзники Москвы.
"КНДР поставляет огромное количество артиллерийских боеприпасов, что критически важно для россии. После таких поставок наблюдается эскалация боевых действий", - отметил Буданов.
Он подчеркнул, что "огромную проблему для фронта" также создало наращивание россией производства управляемых авиабомб. А увеличение производства ракет типа "Искандер" привело к "массированному использованию" россией этого оружия для нападения на Украину.
россия с 2022 г. существенно увеличила возможности оборонно-промышленной базы. Любое истощение запасов техники и оружия существенно не повлияет на потенциал российской армии, сообщает Институт изучения войны (ISW).
По данным аналитиков, даже когда имеющиеся у россии запасы вооружений закончатся, страна может существенно не снизить производство бронетехники.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Будапешт рішуче засуджує російські удари по Україні, – МЗС Угорщини»
Мир «Австралийский рыбак получил смертельные ранения после нападения акулы»
Политика «Посольство США відреагувало на черговий злочин рашистів проти України»
Мир «Спалах у Еболи у Конго становить високий ризик для країни, але глобальна загроза низька, - ВООЗ»
Спорт «Під час бою Усіка з Верховеном у шортах українця помітили цифри "41 10": що це означає»
Шоу-биз «Співачка Майлі Сайрус отримала зірку на Алеї слави в Голлівуді (ФОТО)»