Украина четко понимает, что война завершится за столом переговоров с россией, – Литвиненко
Фото: Александр Литвиненко
Украина четко понимает, что война завершится за столом переговоров с рф. Для этого создана и популяризируется "Формула мира" президента Владимира Зеленского
Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Литвиненко, обращаясь к участникам форума регионов Балтийского моря, сообщает СНБО.
Позиция Украины в вопросах завершения войны крайне проста и будет поддержана участниками саммита мира, который пройдет в Швейцарии уже в июне.
Украинцам нужно не перемирие, а устойчивый мир на десятилетия, который позволит восстановить и развивать страну.
— Именно поэтому мы надеемся получить приглашение в Альянс уже на Вашингтонском саммите НАТО. Мы осознаем, что вступление не состоится завтра, но уже само приглашение охладит много горячих голов в РФ, — сказал Литвиненко.
BAGNET напоминает, "Формула мира" для Украины была предложена президентом Владимиром Зеленским в сентябре 2022 года.
Инициатива состоит из десяти пунктов, цель которых — достижение справедливого окончания войны, которую развязала рф.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «ООН, ОБСЄ, Рада Європи та ЮНЕСКО мають надати "адекватну та рішучу відповідь" агресору, – Сибіга»
Мир «Австралийский рыбак получил смертельные ранения после нападения акулы»
Политика «Держава переходить на нові підходи захисту держресурсів та кібероборони, - Потій»
Происшествия «Російський обстріл пошкодив інститути НАН України в Києві»
Спорт «Усик відреагував на офіційний протест Верховена, який він подав після програшу українцю»
Киев «У Києві мародер обкрадав ушкоджені під час російської атаки квартири»