23:32 / 16.04.2024 Политика

В Минобороны открестились от Анны Маляр

В сети распространились слухи, что бывшая заместительница министра обороны Анна Маляр перешла работать в Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
 
Как говорится в заявлении Генштаба, это не так, информацию опровергает и сама Маляр.

Первым о якобы новой должности Маляр в Telegram сообщил блогер Сергей Стерненко. Он написал: «Оказывается, Анна Маляр теперь уже коммуникационщица Генштаба». Однако впоследствии он удалил пост и опубликовал новый о том, что «пока это не факт».

Позже на странице Генштаба в Facebook появился пост, который можно считать ответом на слухи. В нем прямо не упоминается имени Маляр, но отмечается, что в последнее время появляется много спекуляций по поводу системы коммуникаций Генштаба.

В посте рассказывается, как координируется система коммуникаций ВСУ, и, между прочим, отмечается, что она развивается и функционирует без привлечения других людей, в частности бывших заместителей министра обороны.

Сама Маляр также опровергла фейк о том, что якобы сейчас работает в Генштабе. Говорит, что продолжает работу с немецкими и британскими кинематографистами. Также она призвала доверять только официальным источникам информации.

Подготовила: Нина Петрович