15:33 / 30.03.2024 Политика

Генерал Браун сомневается относительно способности рф провести новое наступление против Украины

Фото: Чарльз Браун/defenseone.com

Глава Объединенного комитета начальников штабов США Чарльз Браун поставил под сомнение способность россии осуществить большое наступление против Украины.

Браун о планах рф по новому крупному наступлению

В комментарии Defense One он сказал, что опасения относительно массированного весеннего российского наступления могут быть преувеличенными.

— Я не знаю, могут ли россияне провести большое наступление. Я имею в виду, если вы посмотрите на то, что произошло в течение… прошлого года, русские действительно потратили много сил и средств, личного состава, систем вооружений и транспортных средств, чтобы получить то, что они получили. И я бы сказал, что это почти мясорубка, — сказал Браун.

Также Браун призвал к скорейшему одобрению дополнительного пакета оборонной помощи Украине со стороны США, ведь существует вариант, что Вооруженные силы Украины столкнутся с продолжением российского артиллерийского обстрела в будущем.

Как сообщал BAGNET, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил CBS News, что российская армия готовит новое наступление на Украину в мае или июне. Глава государства подчеркнул, что перед новым наступлением россии для ВСУ нужно дополнительное вооружение.

Подготовил: Сергей Дага