10:27 / 18.02.2024 Политика

Мы будем добиваться от россии возмещения ущерба Украине, – Камала Харрис

Фото: Владимир Зеленский и Камала Харрис

Вице-президент США Камала Харрис заявила, что администрация президента Джо Байдена будет добиваться от россии возмещения ущерба Украине после окончания войны.

"Мы будем продолжать наши усилия по обеспечению справедливого и прочного мира. Мы будем добиваться того, чтобы Россия возместила ущерб Украине", - сказала она в субботу, 17 февраля, на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским в рамках ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности, передает Reuters.

Ее комментарии прозвучали в тот момент, когда американские политики спорят о том, как противостоять россии и стоит ли вообще это делать, особенно после того, как Вашингтон в целом уже выделил Украине более 110 миллиардов долларов на оборону, а запрос Байдена о выделении Киеву еще 60 миллиардов долларов застопорился в Конгрессе.

"Мы с президентом Байденом будем продолжать работать над обеспечением ресурсов и оружия, необходимых вам для достижения успеха, – сказала Харрис. – Мы будем с вами столько, сколько потребуется".

Подготовил: Сергей Дага