10:24 / 02.01.2024 Политика

Путин снова заявил о готовности закончить войну в Украине, но только на своих условиях

Иллюстративное фото из открытых источников

российский диктатор владимир путин заявил, что якобы готов окончить войну в Украине, но только на своих условиях. Кроме того, он отметил, что главный враг рф не Украина, а Запад. Об этом пишут росСМИ.

"Дело не в том, что они (Запад – ред.) помогают нашему противнику. Они наш противник. Они руками украинцев решают свои вопросы. Это на протяжении веков так было, и сейчас продолжается. Сама Украина для нас не враг. А вот те, кто хочет уничтожить российскую государственность, те, кто хочет добиться, как они говорят, стратегического поражения России на поле боя — а это, в основном, на Западе там…, неприемлемо", — сказал путин.

Он также утверждает, что производство снарядов в рф в разы превосходит американское.

"Украинская армия за сутки тратит пять-шесть тысяч артснарядов, а США, например, производят 14 тысяч снарядов и планируют увеличить в этом году производство до 20 тысяч единиц. Но мы все равно наращиваем больше", – заявил путин.

Как сообщал BAGNET, недавно путин заявил, что готов воевать в Украине еще пять лет. Он сказал это во время встречи с китайским лидером Си Цзиньпином, чтобы держать Пекин на своей стороне.

Подготовил: Сергей Дага