"Все станет намного тяжелее": Песков предупредил российских чиновников, что война затянется надолго - The Guardian
песков/иллюстративное фото из открытых источников
Спикер владимира путина дмитрий песков предупредил представителей российской культурной и политической элиты, что война, которую россия развязала в Украине, затянется надолго.
Об этом пишет британская газета The Guardian в своей статье, посвященной тому, как владимир путин готовит россию к "бесконечной войне" с Западом на фоне длительного вторжения в Украину.
Представитель путина выступил с таким предупреждением на ужине, который состоялся в квартире высокопоставленного российского чиновника в конце декабря 2022 года. В качестве тоста он сказал:
Думаю, вы ждете, что я что-то скажу. Все станет гораздо тяжелее. Это очень, очень надолго.
По словам источников издания, эти слова прозвучали в контексте тостов других гостей, выразивших надежду на мир и возвращение к нормальной жизни.
Как утверждает газета, тост пескова испортил настроение гостям, выступающим в частных беседах против войны.
Было неприятно слушать его речь. Было ясно, что он предупреждал, что война останется надолго и мы должны быть готовы к этому.
песков публикацию британской газеты не комментировал.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Зеленский должен как можно быстрее принять решение о выводе войск с территории Донбасса, – Песков»
Мир «Война в Иране может завершиться: условие президента Пезешкиана»
Общество «Міністерство освіти анонсувало зростання вартости навчання у вишах України»
Общество «На Херсонщині готуються до Великодня з посиленими заходами безпеки»
Политика «Премьеры Польши и Ирландии указали на «политическую зависимость» Венгрии от Москвы»
Происшествия «В ГП "Леса Украины" элитную древесину продавали как дрова: в незаконных сделках замешан руководитель харьковской ячейки "Батькивщины"»