09:46 / 16.02.2023 Политика

В России не верят в победу, – Reuters

Фото: reuters

российский диктатор владимир путин готовится к длительной войне против Украины. Однако часть российской элиты не верит в победу россии. Об этом сообщает Reuters.

В издании отмечают, что путин рассматривают войну "как переломный момент" и возможность "проучить" США, возродить россию после распада Советского Союза. Однако диктатор ошибся, поскольку война в Украине сделала рф агрессором и международно изолированной.

российский источник заявил изданию, что надежды путина улучшить свою репутацию оказались тщетными, а потери недостойны оккупированных территорий.

Впереди будет еще труднее и дороже, как для Украины, так и для россии. Экономические потери такого масштаба не стоят нескольких завоеванных территорий.

При этом многие представители российской элиты разделяют такую ​​точку зрения. В то же время, несмотря на последствия войны для россии, у Путина до сих пор нет серьезного соперника за власть. И учитывая подавление любого общественного инакомыслия, диктатору не стоит бояться президентских выборов, которые должны пройти в марте 2024 года.

Reuters также отмечает, что в россии опасаются экономических последствий вторжения россии в Украину.

Я не верю ни в великое наступление, ни в возможность победы россии над всем цивилизованным миром.

Собеседник отметил, что россия находится в невыгодном положении как в военных технологиях, так и в мотивации, но он считает, что война будет продолжаться "очень долго".

Планы путина о продолжительной войне не поддерживают и среди военных. В частности, террорист Игорь Гиркин (Стрелков) открыто критикует руководство россии.

У нас абсолютно недееспособное руководство, сформированное непосредственно неизменным президентом, которому нет альтернативы. Но смена президента приведет к скорейшей катастрофе.

Из-за отсутствия альтернативы, как отмечает издание, путин был вынужден начать мобилизацию. Этот процесс побуждал сотни тысяч человек бежать из россии.

Кроме того, нет альтернативы и для экономики россии. москва потеряла значительную часть газового рынка в Европе. Прогнозируется, что в марте добыча газа в россии сократится.

Западные фирмы и инвесторы стремятся выйти, заставив россию ухаживать за Китаем как инвестора и покупателя ее нефти.

Подготовил: Сергей Дага