Путин не готовится к миру, а предпринимает новые наступательные действия, – Столтенберг
Фото: nato.int
президент россии владимир путин не готовится к миру, а начинает новые наступательные действия в Украине. Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, выступая на пресс-конференции в Брюсселе, сообщает пресс-служба НАТО.
Спустя почти год после вторжения путин не готовится к миру, а начинает новые наступательные действия.
Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, Столтенберг сказал, что, по его мнению, повторное наступление россии в Украине "уже началось", и это видно по количеству дополнительных сил, которые россия направляет на восток Украины.
Генсек НАТО назвал нынешнюю стадию войны в Украине "войной логистики" и призвал ускорить поставки вооружений Украине.
Скорость спасает жизнь. Если путин выиграет у Украины, это станет сигналом для авторитарных государств в мире.
Генсек НАТО пообещал, что Альянс будет "поддерживать Украину столько, сколько нужно". По его словам, НАТО считает необходимым создать еще более сильную армию в Украине после завершения войны.
Мы должны обеспечить Украину еще более сильной армией после того, как какое-то мирное соглашение будет заключено, чтобы предотвратить новое большое нападение.
Столтенберг заявил, что украинская армия должна быть полностью переведена на "стандарты НАТО".
Подготовил: Сергей Дага





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Политика «Глава МЗС РФ назвав головну перешкоду для миру»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Политика «Путин отказался прекратить огонь на время украинского референдума, – Трамп»
Мир «У Бундестазі наполягають на передачі Україні ракет Taurus»