Кулеба исключил переговоры с путиным
Фото: Murad Sezer/Reuters
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в статье для американского издания Politico исключил возможность переговоров с президентом рф владимиром путиным, называя единственным способом общения с ним "язык силы".
"Некоторые люди в Соединенных Штатах и других странах на Западе продолжают предполагать, что Украина должна как можно скорее начать мирные переговоры с россией", — указал глава МИД Украины, добавляя, что "у них могут быть добрые намерения, но они, похоже, не осознают, что россия не предлагала никаких значимых переговоров".
По его мнению, российский диктатор владимир путин считает компромиссы слабостью, и "единственный способ говорить с ним — на языке силы".
"С ним больше не о чем говорить. Он сделал свой выбор и должен быть побежден", — подчеркнул Кулеба.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трагедія в італійських Альпах: загинула рекордна кількість туристів та спортсменів»
Экономика «Обстріли позначилися на столичному ринку нерухомості»
Общество «Количество жалоб на действия представителей ТЦК и СП выросло в 333 раза, – Лубинец»
Общество «Смерти на войне становятся привычными, Украину и РФ разделяет пропасть, – NYT»
Политика «У Брюсселі готують план з п’яти пунктів для вступу України до ЄС до 2027 року, – Politico»
Наука и техника «Компанія Sony Corporation йде з ринку Blu-ray плеєрів»