12:56 / 20.01.2023 Политика

Россия не изменит свои планы после поражения в Украине, – адмирал НАТО

Фото: reuters.com

Глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр заявил, что россия даже после поражения в войне не откажется от своих агрессивных планов.

Об этом адмирал Роб Бауэр заявил на пресс-конференции НАТО относительно военной ситуации в Украине, передает агентство Reuters.

По его словам, истощение военных запасов россии из-за ведения войны не повлияет на агрессивные планы руководства кремля.

"Я думаю, что все государства соглашаются с фактом, что независимо от исхода войны россияне, скорее всего, будут иметь аналогичные амбиции. Даже если они проиграют войну с Украиной, их амбиции останутся прежними. Именно поэтому угроза не исчезает", — заявил Бауэр.

Адмирал уверен, что из этой войны россияне сами извлекут уроки: постараются улучшить то, что у них было, восстановиться до довоенного положения. У рф нет успеха после вторжения в Украину.

"Они не были очень успешными в том, когда совершили вторжение в Украину. На это понадобится время. И речь ли идет о периоде от трех до пяти лет, или от трех до десяти лет — это то, о чем мы вместе должны поговорить. Это будет изучено разведывательными службами", — сообщил Роб Бауэр.

Подготовил: Сергей Дага