06:17 / 20.01.2023 Политика

Военное командование Украины практически и тактически превосходит своего оппонента, – НАТО

Фото: Роб Бауэр/Reuters

Украинское военное командование в практическом и тактическом совершенстве командиров превосходит их оппонента.

Об этом заявил глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр, передает агентство Reuters.

Он отметил, что комитет НАТО посвятил специальную сессию ситуации в Украине и вокруг нее. В ходе заседания военный представитель Украины Сергей Салкуцан изложил стратегические задачи Украины и рассказал о необходимой для достижения таких целей поддержке.

"Начальники штабов подтвердили непоколебимую поддержку Украины и отдали уважение военному командованию Украины за практическое и тактическое совершенство, с которым она каждый раз превосходит своего оппонента", - рассказал адмирал.

Он отметил, что встреча военных председателей НАТО была посвящена укреплению коллективной обороны Альянса, поскольку война россии против Украины ознаменовала начало новой эры для глобальной безопасности.

"НАТО будет поддерживать Украину так долго, как это будет необходимо. Мы видим волю к сопротивлению во всем украинском обществе. Мы учимся у них этому. Мы все должны учиться этому. Потому что в новую эру коллективной обороны должны добиться, чтобы наши страны были всегда готовы "реагировать на неожиданное", - подчеркнул Бауэр.

Подготовил: Сергей Дага