Страны НАТО должны быть готовы к долгосрочной войне в Украине, – заместитель генсека
Фото: Мирча Джоане/Reuters
НАТО должно готовиться к долгосрочному продолжению войны россии против Украины. Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанне, передает CNN.
Он заявил, что союзники должны больше инвестировать в оборону, наращивать мощности по производству оружия и боеприпасов и готовиться к предстоящим войнам.
При этом Джоане добавил, что недооценивать россию опасно. По его словам, российский диктатор владимир путин уже мобилизовал более 200 тысяч дополнительных войск.
"У нас нет никаких признаков того, что цели путина изменились. Поэтому мы должны быть готовы к долгому пути. 2023 будет тяжелым годом. И мы должны поддерживать Украину столько, сколько нужно", - сказал он.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Происшествия «Під Чорнобилем продовжують горіти ліса»
Политика «Украина никогда не согласится на легализацию оккупации Крыма, – МИД»
Мир «"Супер'яхту" Путіна у супроводі есмінця помітили біля берегів Данії»