В Германии назвали условие передачи Украине танков Leopard
Фото: spiegel.de
Германия не будет поставлять Украине танки Leopard самостоятельно, поскольку это делается в координации с другими партнерами НАТО.
Как объяснил член социал-демократической партии Германии Михаэль Мюллер, передача танков "останется во внешнеполитической линии, чтобы не было непродуманных единичных усилий".
"Такое вооружение может поставляться только в координации с нашими партнерами по НАТО", – заявил политик, пишет Spiegel.
Мюллер добавил, что США и Франция также имеют системы, подобные Leopard. Однако они не поставляют их украинским военнослужащим.
"Германия хочет безусловно и дальше избегать того, чтобы НАТО стал стороной войны", — отметил Мюллер.
Впрочем, по его словам, Германия и дальше будет поддерживать Украину самым современным оружием и будет делать это до тех пор, пока будет необходимо.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Меланія Трамп натякнула на поїздку в Україну»
Политика «Путин хочет вернуть НАТО к границам 1997 года – The Telegraph»
Экономика «Уряд виділив 187,6 млн грн на відновлення житла»
Мир «В Кремле заявили о подготовке встречи Путина, Трампа и Си»
Политика «Украина не согласится на сокращение численности армии и нейтральный статус – Зеленский»
Политика «Народні депутати продовжили воєнний стан та мобілізацію ще на 90 днів»