Дедлайны неуместны: Кулеба о сроках завершения войны
Фото: mfa.gov.ua
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что неуместно говорить о сроках завершения войны с россией, поскольку речь идет о борьбе за право на существование.
Об этом шла речь на Конференции послов Украины, передали в эфире всеукраинского телемарафона.
Министр уверен, что победа Украины несомненно будет, но остаются без ответа три вопроса:
Когда именно Украина победит?
Что будет победой?
Как Украина будет действовать после победы?
"Из этих трех вопросов у меня нет ответа только на первый. Когда дерешься за право на существование, дедлайны неуместны. Базовый ответ на второй вопрос прост: победой будет все, что будет предусматривать полное восстановление территориальной целостности Украины. Дальше будут другие победы - компенсации, приговоры за преступления, изгнание россии из Совбеза ООН и прочее", - сказал Кулеба.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «На переговорах зі США питання гарантій безпеки для України залишилося нерозв'язаним, – WSJ»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»