В Швеции назвали единственный способ завершения войны россии против Украины
Фото: Pixabay
Швеция готова и дальше поддерживать Украину в войне. россия должна потерпеть поражение, чтобы конфликт наконец-то закончился. Об этом сказал министр иностранных дел Швеции Тобиас Бильстрем в интервью LRT.
По словам министра, последний пакет военной помощи Швеции для Украины стал дороже совокупной стоимости всех предыдущих. Он отметил, что его страна планирует и дальше помогать нашим воинам, поскольку они за всех останавливают агрессию россии.
"Только нанеся ей (россия, - ред.) поражение в войне мы сможем обеспечить мирное и стабильное будущее. Территориальная целостность Украины должна быть восстановлена. А для этого последнее слово должно быть за украинскими властями. Но единственное, что может завершить этот конфликт - это военное поражение россии", - заявил Бильстрем.
Министр отметил, что поражение Украины было бы сигналом для всех авторитарных стран, что война, хоть и устаревшая, однако возможен способ достижения политических целей.
"Это было бы совершенно неприемлемо. Швеция – очень миролюбивая страна. Но мы умеем распознавать войны, в которых необходимо победить", – подчеркнул министр.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Суд РФ приговорил художника из Германии к 8,5 годам за скульптуру Путина (ФОТО)»
Политика «Скандальна заява Трампа: США не треба було лізти в Україну. У нас був президент – дурень»
Политика «В Латвии заявили о долгосрочной угрозе со стороны России»
Экономика «В Україні підключать 75 когенераційних установок потужністю 100 МВт»
Общество «Після завершення воєнного стану чиновників зобов'яжуть знати англійську: рішення уряду»
Мир «Рютте поїде до Вашингтона на тлі погроз Трампа вийти з НАТО»