Пока Украина не победит рф, мы будем просить больше оружия
Иллюстративное фото из открытых источников
Украина будет просить больше оружия, пока страна не победит в войне против россии. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в интервью Bloomberg.
"Мы будем просить оружие (на Генассамблее ООН, - ред.), потому что мы находимся в состоянии войны, а когда вы ведете войну против такого врага, вам нужно больше оружия. Иногда меня спрашивают, достаточно ли у нас оружия, которое мы получили и я всегда отвечаю, что смогу сказать достаточно только после победы Украины. К тому времени мы будем просить больше", - заявил министр.
Он добавил, что успешное контрнаступление Украины на востоке показывает, что есть смысл предоставлять ВСУ большее вооружение.
"Контрнаступление Украины – это четкий сигнал для всех, что это работает. Что имеет смысл помочь Украине оружием, потому что мы можем победить президента путина и его армию на нашей территории", – заявил Кулеба.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Міністр оборони Італії, попрацювавши з Федоровим, заявив, що Україна не переможе Росію, - експерт»
Мир «Донати, фото, участь у полку та будь-яка допомога Україні стає "злочином" у Білорусі»
Мир «Лауреат премії Акутагави та режисер Муракамі залишив потужну спадщину в літературі й кіно Японії»
Политика «Украина, США и РФ планируют провести трехсторонние переговоры в первой половине ноября»
Происшествия «Після атаки дрона біля узбережжя Румунії затонуло судно з українцями на борту»
Происшествия «Російський дрон атакував підприємство в Чернігові: одна людина загинула, четверо постраждали»