Зеленский назвал условия для начала переговоров с россией
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский назвал ключевые вопросы, которые могут открыть переговорный путь между Украиной и россией.
По словам главы государства, прежде всего, Москва должна прекратить решать вопросы войной и убийствами. Об этом Зеленский заявил во время выступления на экономическом форуме "Амброзетти".
"Ключевой вопрос состоит в том, существует ли сегодня момент переговоров. Его сегодня не существует, и не существовало долгие годы до этого. Агрессия россии началась не вчера, война идет 8 лет. Поэтому должно проявиться желание россии решать вопрос не войной и не убийствами. Пока она хочет решать все силой", - заявил Зеленский.
Глава государства подчеркнул, что Москва должна остановить попытки захватить украинские территории. Второй важный пункт – это желание мира. Большинство стран в Европе поддерживают Украину, но необходимо объединенное желание.
Третье – это желание российского общества закончить войну. россияне должны чувствовать, что виноваты в этой войне, в своем выборе, виноваты в умолчании. По словам Зеленского, гражданам россии необходимо понимать, что нет другой альтернативы той, когда российские войска уйдут с чужой земли.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Україна готова не бити по НПЗ, якщо РФ припинить атаки на енергетику – Зеленський»
Политика «Меланія Трамп натякнула на поїздку в Україну»
Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Политика «Путин хочет вернуть НАТО к границам 1997 года – The Telegraph»
Политика «Зеленський і прем’єр Молдови обговорили спільний шлях до ЄС та нові інфраструктурні проєкти»
Мир «У російських колоніях і СІЗО один за одним помирають політв’язні, тому правозахисники б’ють на сполох»