13:34 / 15.08.2022 Политика

Окружение путина хочет прекратить войну в Украине

Иллюстративное фото из открытых источников

В западных СМИ появилась информация, что некий высокопоставленный кремлевский чиновник тайно обратился к Западу, с просьбой помочь положить конец этой войне. Якобы он заявил, что Кремль в панике и отчаянно нуждается в прекращении войны, пишет британское издание The Mirror.

Информация, переданная этим кремлевским чиновником была распространена среди западных спецслужб. Отмечается, что старшие офицеры и чиновники, близкие к президенту россии владимиру путину, встревожены западными санкциями и спадом экономики, вызванным войной.

Некоторые кремлевские деятели также обеспокоены все более тревожными рисками, такими как боевые действия на Запорожской атомной электростанции в Украине.

"Представитель путинского ближайшего окружения направил Западу сигнал о желании вести переговоры. Настроение кремлевской элиты — паническое", - сказано в отчете об информации от кремлевского чиновника, которого назвали "одним из столпов режима".

Ранее российский политолог Дмитрий Орешкин заявлял, что путин готов к переговорам, потому что среди населения, номенклатуры и элит россии растет усталость от проблем, которые стали следствием войны в Украине.

Подготовил: Сергей Дага