Любые псевдореферендумы на оккупированных территориях усложнят переговоры Украины и рф, – Зеленский
Фото: Владимир Зеленский / из открытых источников
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в случае проведения любых фейковых "референдумов" на захваченных российскими оккупантами территориях они не будут признаны Украиной и миром, а также усложнят возможные переговоры Киева с Москвой.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.
"Считаю, что силой нельзя присоединять и не удастся присоединить ту или иную нашу территорию", - подчеркнул глава государства после переговоров с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем в Киеве.
Зеленский напомнил, что в оккупированных городах украинцы выходили на протесты против вооруженных российских оккупантов.
"Это (псевдореферендум) ничего не даст, кроме того, что это еще одно осложнение вероятных, уже хоть каких-то возможных переговоров Украины и России... Мне кажется, что это осложнение любых переговоров... Если хочется все это усложнять уже для всей Европы и мира, то можно продолжать играть в эти референдумы, которые не дадут ни результата - ни текущего, ни исторического", - сказал президент.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Примус до миру: Трамп припустив можливість введення 200% мит проти України та РФ, щоб припинити війну»
Происшествия «З ексміністра Галущенка зняли електронний браслет»
Происшествия «"Божий промисел" на Закарпатті: священик організував незаконний перетин кордону»
Мир «Міжнародний кримінальний суд, який видав ордер на арешт Путіна, отримав найвищу правозахисну відзнаку ЄС»
Политика «Маск обвинил украинские власти в якобы отмывании средств американских налогоплательщиков»
Происшествия «Спротив триває: 1704-та доба протистояння України збройній агресії Росії»