Макрон не сумел договориться с путиным о прекращении огня
Фото: Эммануэль Макрон / из открытых источников
Соглашение о прекращении огня в Украине пока не просматривается. Во вторник, 22 марта, президент Франции Эммануэль Макрон по отдельности пообщался со своими российскими и украинскими коллегами, передает телеканал CNN.
Это уже восьмой телефонный разговор Макрона с российским лидером с начала вторжения в Украину 24 февраля.
"В настоящее время соглашения нет, но президент Макрон по-прежнему убежден в необходимости продолжать свои усилия", - говорится в заявлении Елисейского дворца.
Кремль заявил, что разговор состоялся по инициативе французской стороны и "продолжен обстоятельный обмен мнениями о ситуации вокруг Украины, в том числе о ходе ведущихся переговоров между российскими и украинскими представителями".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Знову обіцянки: Рютте запевнив у допомозі Україні з постачанням ракет-перехоплювачів для Patriot»
Политика «Сами нуждаемся: Трамп прокомментировал просьбу Зеленского о ракетах для ПВО»
Общество «Партнерство, що виходить за межі окремих проєктів: ZDOROVI та IRC розпочинають новий етап співпраці»
Мир «Держдеп США повідомив про нові санкції проти Куби через військову співпрацю з РФ та КНР»
Мир «Лондон заморозив активи шести російських банків і заборонив транзакції через них»
Мир «Гольф-клуб Трампа під прицілом: Федеральні агенти затримали озброєного чоловіка»