В Белом доме рассказали, приедет ли Байден в Украину
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент США Джо Байден намерен посетить Европу и проведет встречи с партнерами и союзниками. Однако, его визит в Украину на этой неделе не планируется. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в соцсетях.
По ее словам, Джо Байден действительно приедет в Европу на внеочередные чрезвычайные саммиты.
"Поездка будет сосредоточена на продолжении сплочения мира в поддержку украинского народа и против вторжения президента Путина в Украину. Но нет планов посетить Украину", - написала Джен Псаки в твиттере.
Напомним, ранее BAGNET сообщал о том, что переговоры президента США Джо Байдена и главы КНР Си Цзиньпина не развеяли опасений Вашингтона по поводу того, что Пекин может быть готов оказать военную или финансовую поддержку России.
Видеозвонок состоялся 18 марта и длился около двух часов.
"В Китае должны решить, как они хотят, чтобы книги по истории смотрели на них и оценивали их действия. Си Цзиньпин должен принять решение", - сказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Трагедія у Запоріжжі: жінка викинула з вікна дитину і стрибнула сама»
Общество «У Мінсоцполітики дали роз'яснення щодо нових виплат на дитину»
Происшествия «Великобритания хочет запретить использование соцсетей для детей до 16 лет»
Мир «Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»