Оккупанты анонсировали удар по оборонным предприятиям Украины
Иллюстративное фото из открытых источников
Российские войска анонсировали удары по заводам военно-промышленного комплекса Украины. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, сообщает "Интерфакс".
Будут приняты оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений.
Оккупанты анонсировали обстрел в ответ на утренний обстрел Донецка ракетой "Точка-У", в результате которого погибли 17 человек.
Призываем граждан Украины, работающих на данных предприятиях, а также жителей близлежащих жилых домов, покинуть потенциально опасные зоны.
Российские военные утверждают, что наносят удары только по объектам военной и информационной инфраструктуры. На самом деле обстрелам подвергаются жилые и гражданские объекты во многих городах.
Подготовил: Сергей Дага





Экономика «Україна запровадила санкції проти 91 морського судна тіньового флоту РФ»
Происшествия «Ексчиновника ОПУ Шурму та його брата оголосили в розшук»
Наука и техника «Компанія Meta запатентувала ШІ-модель для посмертного ведення соцмереж»
Киев «У Києві під час затримання помер чоловік: що кажуть у поліції»
Мир «Росіяни мають більше успіхів за столом переговорів, аніж на полі бою, - Каллас»
Киев «Київ на межі катастрофи, – Кличко»