Байден планирует посетить Европу, - NBC
Фото: Джо Байден / из открытых источников
Президент США Джо Байден в ближайшие недели может совершить поездку в Европу для обсуждения ситуации вокруг Украины. Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации Белого дома.
В ходе визита Байден может посетить Брюссель, где находятся управляющие органы НАТО и ЕС. О точных сроках поездки и других деталях поездки не сообщает.
На прошлой неделе вице-президент США Камала Харрис посетила Польшу и Румынию. Три представителя администрации заявили телеканалу, что некоторые сотрудники, работавшие над организацией поездки Харрис, остались в Европе, чтобы спланировать возможный визит президента.
BAGNET напоминает, что ранее США заявили, что не будут воевать с россией в Украине, поскольку это грозит третьей мировой войной.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Сирський вступив до докторантури НУОУ та визначається з темою майбутньої дисертації»
Общество «Укргідрометцентр: 27 серпня дощитиме, вдень до +26°»
Мир «Щось може вийти з цього візиту: Трамп прокоментував поїздку директора ЦРУ до Москви»
Происшествия «Пішов із життя Микола Дзюба, депутат, що голосував за незалежність України»
Политика «Федоров отримав перспективну кар'єру в Італії»
Общество «На День Незалежності Християнський корпус вручив державні нагороди своїм бійцям та розповів про бойову історію підрозділів»