13:16 / 13.03.2022 Политика

Херсонские депутаты не признают попыток создать в области "народной республики"

Фото: социальные сети

Мэр Херсона Игорь Колыхаев подчеркивает, что депутаты областного совета не признают попыток создать на территории области "народную республику", что собираются организовать российские оккупанты на своем "референдуме". Об этом заявил городской голова Херсона на странице в Facebook

Херсонская область была, есть и будет неотъемлемой частью единого государства - Украины. Депутаты Херсонского областного совета VIII созыва как представители общих интересов территориальных общин Херсонской области уверяют всех, что Херсонщина - это часть суверенной и унитарной Украины.

Колыхаев добавил, что любые другие сценарии, что пытаются устроить российские захватчики, не поддерживаются ни жителями Херсонской области, ни представителями депутатского корпуса областного совета, ни местной властью.

Депутаты Херсона никогда не признают попыток создать на территории Херсонской области "народную республику" и заграбастать часть Украины. У нас единственный ответ оккупантам: "Русский военный корабль иди на…". Херсонщина не покорена и противостоит захватчику... Все остальное это провокация и подлые инсинуации врага.

Так он отреагировал на распространение сообщений о планах оккупантов провести 13 марта в Херсоне фейковый "референдума" за создание в Херсонской области "народной республики", как это уже делали рашисты на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей в 2014-м.

Подготовил: Сергей Дага