США не будут воевать с россией в Украине, это грозило бы третьей мировой, - Байден
Фото: Джо Байден / из открытых источников
Соединенные Штаты Америки не будет воевать с россией в Украине, поскольку это грозило бы началом Третьей мировой войны. Об этом заявил президент США Джо Байден на брифинге, сообщает пресс-служба Белого дома.
"Мы будем защищать каждый дюйм территории НАТО и будем и дальше мобилизовывать наших союзников. Но мы не будем воевать с россией в Украине. Прямой конфронтации НАТО с россией надо избегать, потому что это будет третья мировая война. Это то, чего мы должны всячески избегать", – отметил Джо Байден.
Глава Белого дома также сообщил, что США ежедневно ведут поставки оружия в Украину, включая противотанковые и зенитные средства.
Напомним, ранее BAGNET сообщал о том, что Байден также объявил о новых санкциях против россии. В частности, вводится запрет на импорт российского алкоголя, алмазов и морепродуктов. Также США лишают россию статуса "наиболее благоприятствуемой нации". Американский лидер заявил, что эти санкции против РФ - не последние.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «"Монополія замість конкуренції": хто ділить аудиторські мільярди»
Мир «Вперше в історії Монако: Князь Альбер II засудив теракт»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Спорт «IBF санкционировала бой за вакантный пояс, который освободил Усик»
Происшествия «У слідства три версії загибелі командира 154-ї бригади»