В посольстве США назвали идеальный вариант конца вторжения РФ в Украину
Иллюстративное фото из открытых источников
В посольстве Соединенных Штатов пока не заметили тенденцию к прекращению военной агрессии РФ по отношению к Украине.
Об этом временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин рассказала в интервью РБК-Украина.
Дипломатка опасается, что военный конфликт может затянуться на длительное время. Вместе с тем Квин озвучила идеальный вариант завершения войны.
"Украина очень упорно борется и, я бы сказала, удивила Россию тем, как она упорно и эффективно воюет и борется с продвижением войск. И я думаю, что это может затянуться, конечно. Нет, в идеале для России было бы прекратить свою агрессию и уйти. Но пока я не увидела, мы не увидели никакого движения в этом направлении", – заявила временная поверенная.
Квин выразила надежду, что продолжится и очень эффективное использование Украиной имеющихся у нее оборонных вооружений, храбрость ее войск и сил территориальной обороны. Также она пообещала ежедневные поставки снаряжения и оборонного оружия от США.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В Кремле высказались о переговорах с Украиной»
Общество «Укргідрометцентр: 30 серпня буде до +27°, у низці областей прогнозують дощі та грози»
Общество «На Прикарпатті знайшли архів ОУН»
Спорт «ЧС-2026 з паравеслування: Шеремет виборола перше золото України»
Происшествия «Троє загиблих і 24 поранених: наслідки російських атак на Херсонщині та Донеччині»
Политика «Держдеп США закликав не їхати в Україну через війну та загрозу протестів»