Такого сопротивления Украины никто не мог предугадать, - глава МИД Франции
Иллюстративное фото из открытых источников
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что верит в победу Украины в войне с Россией. Об этом глава французского МИД заявил в эфире телеканала France 5.
Считаю, что Украина одержит победу. Уже в течение десяти дней больше всего поражает сопротивление Украины в таких масштабах, которых эксперты не могли себе представить.
Министр отметил, что цена войны станет невыносимой для России.
Президент Путин в какой - то момент будет поставлен перед выбором: либо получить существенные последствия для функционирования России, либо начать переговоры.
Ле Дриан выразил уверенность, что западные санкции против РФ в долгосрочной перспективе будут сдерживать Путина от дальнейшей агрессии.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Трамп о визите Зеленского: Пока я не одобрю - у него ничего нет, поэтому посмотрим, что он привезет»
Происшествия «Частина мешканців Сум залишилися без тепла через блекаут»
Общество «Святкові застілля без шкоди для фігури: як їсти смачно й зберігати баланс»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»