18:35 / 13.01.2022 Политика

"Квартал-95" содержал финансово некотрых сотрудников ОПУ (видео)

Фотоколлаж Слідство.Інфо

Многолетнюю личную помощницу президента Владимира Зеленского Марию Левченко официально трудоустроили в Офисе президента только после расследования журналистов.

До этого, как вияснило издание Слідство.Інфо, она несколько лет была помощницей президента, находилась в его кабинете, но официально работала и получала зарплату только в компании "Квартал-95".

Журналисты опубликовали ответ ОП на запрос. Согласно ему Левченко трудоустроили 21 декабря 2021 года.

Это произошло через пять дней после выхода расследования "Дружочки президента", в котором фигурируют Левченко, ее муж - экс-замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили и руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов.

Марию Левченко назначили на должность заместителя руководителя Офиса президента - руководителя Службы обеспечения мероприятий президента.

В то же время в ОП не смогли сообщить детали о зарплате женщины и переадресовали вопросы в Государственное управление делами.

Левченко передвигается в сопровождении охраны и на спецавтомобилях Службы безопасности Украины с номерами прикрытия.

"Что эта женщина 2,5 года делала в Офисе президента и на каких основаниях? И кто за это лишится должности?", - пишет в Facebook журналистка Татьяна Николаенко.

От редакции Багнет, можно только добавить, что Гогилашвили сам поплатился за свое хамство и безнаказанность. Он хотел, чтобы его знали в лицо. Теперь его в лицо знают очень многие украинцы, а также знают в лицо его жену и его сожителя Буданова.

Подготовила: Нина Петрович