Экс-замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили и его друг руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов арендуют загородный дом у российских граждан.
Об этом заявил главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов со ссылкой на доступные в Интернете российские базы данных.
"Оказалось, что и Вячеслав Стрелковский, и его жена Диана Стрелковская числятся в доступных источниках как граждане России. 7 июля 2015 года Вячеслав и Диана Стрелковские, согласно доступным данным, получили российские паспорта в Симферополе. 9 июля паспорт был вручен, на документе подпись Стрелковского, то есть можно предположить, что действовал он осознанно, это не была автоматическая выдача. В документе о выдаче значится, что паспорт заменяется вместо оформленного весной 2014-го. Место регистрации Стрелковских в Крыму согласно документу - Ялта, улица Ялтинская, дом 34", - написал Бутусов в фейсбуке.

У Стрелковского также есть российский налоговый номер.
Напомним, что Гогилашвили – муж личной помощницы президента Украины Марии Левченко. Его уволили из МВД из-за скандальное поведение и травлю сотрудников полиции.
На прошлой неделе стало известно, что супруги проживают в одном из домов в селе Хотив под Киевом. Тогда же стало известно, что у Гогилашвили и Левченко временно живет главный украинский разведчик Кирилл Буданов, в квартире которого производят ремонт.
По словам Буданова, владельца этого дома "связывали с незаконным оборотом наличных денег".
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Политика «У США назвали тактичною помилкою відмову від українських дронів-перехоплювачів»
Общество «Россия размещает агентов и наемников на судах теневого флота»
Общество «Скандал у Житомирі: земля й лікарні у схемах депутата Дмитрука»
Политика «Трамп про розмову з Путіним: Ми говорили про війну в Україні та ситуацію на Близькому Сході»
Мир «Трамп пригрозил властям Ирана ударом в 20 раз сильнее в случае блокирования Ормузского пролива»