07:15 / 12.12.2021 Политика

Замглавы МВД устроил скандал на блокпосту в Донецкой области (видео)

Фото: Александр Гогилашвили/МВД Украины

Заместитель министра внутренних дел Украины Александр Гогилашвили устроил скандал с правоохранителями на блокпосту при въезде в Донецкую область из-за того, что его автомобиль остановили и попросили показать документы.

Видео общения чиновника с полицейскими выложили в сеть. На нем дежурящие на блокпосту силовики пытаются объяснить Гогилашвили, почему они его остановили и просят предъявить документы.

Чиновник на это возмущается, что его не узнали:

Единственный заместитель министра, с таким е**лом как у меня, он только один. Я три года уже заместитель министра! Три года! И печально, что ты не знаешь... Теперь ты знаешь, но теперь и я тебя знаю, дружок, и тебе это приятным не будет... Я считаю неправильным то, что ты не знаешь замминистра внутренних дел в лицо! Полное невыполнение субординации! Я не должен здесь, б** терять время и объяснять тебе, что я заместитель министра! Что у вас голове, б**?

На скандал с замминистра уже отреагировали в МВД Украины. Денис Монастырский подписал приказ о временном отстранении от занимаемой должности Александра Гогилашвили.

"На период дисциплинарного производства буду предлагать правительству отстранить заместителя министра внутренних дел Украины Александра Гогилашвили от занимаемой должности для чего подписал соответствующее представление в Кабинет Министров Украины", - отметил министр внутренних дел Украины.

BAGNET отмечает, Александр Гогилашвили попал на работу в МВД в сентябре 2019 года - сразу заместителем главы МВД. В Министерстве он отвечает за борьбу с наркотиками и реабилитацию наркозависимых.

Супруга Гогилашвили Мария Левченко является личным помощником президента Украины Владимира Зеленского.

Подготовил: Сергей Дага