10:01 / 28.12.2021 Политика

Байден подписал законопроект об обороне США с 300 млн долл. помощи Украине

Фото: Джо Байден/из открытых источников

Президент США Джо Байден подписал законопроект о государственной обороне страны на 2022 финансовый год. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"… я подписал закон S. 1605, "Закон о государственной обороне на 2022 финансовый год". Закон разрешает ассигнования на финансовый год в основном для Министерства обороны, для программ национальной безопасности министерства энергетики и для Государственного департамента. Закон предоставляет жизненно важные преимущества и расширяет доступ к правосудию для военнослужащих и их семей, а также включает важнейшие органы власти для поддержки национальной обороны нашей страны", - отметил президент.

По информации издания The Hill, документ предполагает выделение на оборону страны 768,2 миллиардов долларов. Из этой суммы 740 миллиардов долларов будут предоставлены непосредственно министерству обороны, 27,8 миллиарда долларов на оборонную деятельность при министерстве энергетики и еще 378 миллионов долларов на другие мероприятия, связанные с обороной.

Также ранее сообщалось, что данный законопроект предусматривает выделение 300 млн долларов на оказание поддержки Украине.

Подготовил: Сергей Дага