ГПСУ наказала нескольких пограничников из-за незаконного выезда из Украины Саакашвили
Фото: Михаил Саакашвили / из открытых источников
Государственная пограничная служба (ГПСУ) провела служебное расследование по факту незаконного пересечения границы экс-президентом Грузии, гражданином Украины Михаилом Саакашвили. По результатам расследования ряд должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко в комментарии "Украинской правде".
Сообщается, что расследование было проведено в сентябре.
"На время расследования должностные лица из числа руководящего состава пограничного подразделения пограничного отряда Южного регионального управления были отстранены от выполнения задач по должности", - отметил Демченко.
По его словам, по результатам расследования ряд должностных лиц из указанных выше подразделений и органов ГПСУ привлечен к дисциплинарной ответственности. Материалы отправлены органу досудебного расследования, по данному факту открыто производство.
В чем заключается дисциплинарное наказание, но скольких лиц оно коснулось, в ГПСУ не рассказали.
BAGNET напоминает, 1 октября экс-президент Грузии Михаил Саакашвили написал на своей странице в Facebook, что через восемь лет вернулся на родину. Уже вечером он был задержан правоохранителями, после чего помещен в тюрьму в городе Рустави, где он объявил голодовку, не прекращал до 20 ноября.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Мир «Швейцарія не готова до класичної війни на її території, - головнокомандувач»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»