В России считают бессмысленными контакты с Украиной
Фото из открытых источников
Заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев считает бессмысленными контакты с руководством Украины. Украинцев в России назвали невежественными и необязательными людьми. Об этом сообщает "Коммерсантъ".
По его словам, Зеленский "вынужден бесконечно маневрировать между различными силами: радикальными националистами, мусульманской частью населения, умеренными аполитичными украинцами, русскими и представителями других этносов". Медведев считает, что из-за этого президенту Украины якобы тяжело.
Говоря об отношениях Москвы и Киева, Медведев указывает на вредность контактов с нынешними руководителями Украины.
"Они постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре. Да, в политике возможны компромиссы, иногда некоторые отступления от сформированной линии, но не в такой степени, когда согласованный подход меняется на диаметрально противоположный. А нам и нашим партнерам беспрерывно лгут и уходят от принятых решений. А значит, и переговоры с ними абсолютно бессмысленны", – заявил он.
Он предложил дождаться появления в Украине "вменяемого руководства", которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Геннадій Друзенко виступив на захист Ігоря Кривецького: Наїзд СБУ — це постріл у ногу Україні»
Политика «Тристороння зустріч у Женеві: Пєсков озвучив теми переговорів США, України та РФ»
Политика «Москва крім територій прагне також зміни влади в Києві та усунення "русофобського" уряду, – ISW»
Политика «Від переговорів у Женеві не варто очікувати багато, – Волкер»
Происшествия «На Рівненщині затримали дезертира, який стріляв у поліцейських»
Происшествия «ЗСУ проводять результативні контратаки на Олександрівському напрямку та біля Гуляйполя, - Сирський»