17:53 / 17.09.2021 Политика

Арахамия рассказал о футбольном матче, который он недавно посетил

"Слуга" Арахамия на футбольном матче "обменялся шутками" с Игорем Коломойским.

Так он сказал в комментарии журналистам, цитирует Интерфакс-Украина.

Нардеп объяснил, что на матче был с супругой, сыном и другом. Утверждает также, что "не знал, что на игре будут олигархи или политики", а сидел, мол, рядом с вип-ложей, а не в ней.

"Он (Коломойский -ред.) сказал: "Сейчас я к тебе подойду - и тебе нужно будет декларироваться", а я ему говорю: "Не спешите, ещё пару недель есть - можно не декларироваться". Обменялись шутками про закон об олигархах".

"Я не знал (что на матче будут министры, другие депутаты и бизнесмены), потому что я в ту ложу (общение Арахамии и Коломойского запечатлели в вип-ложе стадиона) не шел, хотя у меня был, кстати, билет туда. Но я никогда не хожу в ложу почётных гостей, я иду в те ложи, где обычные люди. Я не был там (в вип-ложе): вот ложа номер 33 (где находился Арахамия), за бортиком, потом ложа почётных гостей".

Арахамия также отрицает, что обсуждал с Коломойским вопрос возможного голосования за отставку Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады.

"Я не знаю (о чем речь). У господина Ткача спросите (журналист УП Михаил Ткач -ред.): если он хочет подставлять господина Разумкова, то пускай господин Ткач приходит и даёт свою позицию. У меня не было никакого такого разговора".

Как сообщал Багнет, Арахамия 14 сентября был вместе с олигархом Игорем Коломойским в вип-ложе НСК "Олімпійський" на матче "Динамо" - "Бенфика".

Подготовила: Нина Петрович