16:37 / 05.04.2021 Политика

В Одесской области заявили о получении вакцины Pfizer

В Одесской области заявляют о получении вакцины от коронавируса Pfizer, однако в Минздраве отрицают эту информацию.

Так, на Facebook-странице Одесского областного центра общественного здоровья сообщается, что информация о прибытии вакцины Pfizer-BioNTech актуальна, но дата поставок пока неизвестна.

"Вакцина еще не прибыла в Украину, но предварительно рассчитано, что Одесская область получит 4680 доз, которыми будут прививать работников и подопечных специализированных учреждений ухода (домов престарелых и интернатов)", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, о том, что вакцина Pfizer-BioNTech якобы уже поступила в Одессу, сообщила на совещании оперативного штаба директор Департамента здравоохранения одесского горсовета Елена Якименко.

"На областной склад поступило около 4500 доз вакцины Pfizer", – сказала она.

Однако, в пресс-службе Минздрава заявили, что не знают об этой поставке и говорят, что в Украину вакцина Pfizer еще не поступала, пишет LIGA.net.

"В Украину вакцина не заходила", – отметили в Минздраве.

Как сообщается на Facebook-странице Департамента здравоохранения местной облгосадминистрации, Одесская область ожидает поставки 4680 доз вакцины Pfizer – и пока она в Украину не пришла.

В ОГА подчеркнули, что мобильная бригада Черноморской больницы начнет подготовку только 9 апреля.

"Рады сообщить, что 9 апреля начнет подготовку еще одна мобильная бригада, которая будет работать с вакциной Pfizer - бригада Черноморской больницы", - сказано в публикации.